«Одноклассники» назвали популярные в период самоизоляции сервисы

Новости

Пандемия коронавируса изменила все аспекты жизни человека. Вынужденная самоизоляция привела к резкому скачку популярности различных ресурсов в интернете. Известная сеть «Одноклассники» опубликовала свою статистику по итогам периода режима изоляции.

По результатам подсчетов выяснилось, что заметно возросло число сервисов, затрагивающих эмоциональное общение. Особенно популярны стали виртуальные подарки. Их было отправлено в 2.5 раза больше, чем обычно. Почти 16 миллиардов сюрпризов были переданы друзьям и родственникам.

Значительно возрос спрос на групповые звонки и конференции с участием большого числа пользователей. В целом цифры использования таких функций увеличились в четыре раза.

Пользователи стали проводить значительно больше времени за просмотром контента. Просмотры информации в ленте превысили показатели прошлого года на 14%. Просмотры видеосервиса сети в сутки превысили отметку в один миллиард, чего раньше никогда не случалось.

Необходимость находиться в самоизоляции значительно подняла популярность прямых эфиров. В течение месяца их число выросло на одну треть.

Мобильные игры увеличили аудиторию более чем на четверть, от показателей предыдущего квартала. На 22% увеличилась популярность контента из ленты «рекомендации». Также отмечено значительное увеличение общего времени пребывания в сети. Пользователи стали задерживаться в различных сервисах дольше, средние показатели времени просмотров на популярных платформах увеличились на 20%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.